Deutsche Meisterschaft im Goldwaschen 2016 - www.die-waschbaeren.at

www.die-waschbaeren.at
Deutsche Meisterschaft im Goldwaschen 2016
http://www.die-waschbaeren.at/deutsche-meisterschaft.html

© 2018 www.die-waschbaeren.at
 

Deutsche Meisterschaft in Goldkronach

Final-Ergebnisse der 30. Deutschen Meisterschaft Goldkronach

 

 

weiter über Link zum D.G.S.V. 2016>>>>

weiter zum Fotoalbum>>>


 
Profi Herren              Finale    Gesamt
                 
      Gold        gef.     verl.      
Rang Name Nation St.Nr. Waschzeit Strafzeit Gesamt
1. Ruurd van Wijhe NED 15 11 0 01:16,687 00:00 01:16,687
2. Franz Schwarzmaier AUT 8 11 0 01:23,878 00:00 01:23,878
3. Peter Grubenmann SUI 5 11 0 01:41,319 00:00 01:41,319


Profi Damen              Finale    Gesamt
                 
      Gold        gef.     verl.      
Rang Name Nation St.Nr. Waschzeit Strafzeit Gesamt
1. Gonneke van Wijhe NED 2 12 0 01:52,372 00:00 01:52,372
2. Andrea Pau GER 1 12 0 02:06,489 00:00 02:06,489
3. Maria Wasilewicz POL 9 12 0 02:24,152 00:00 02:24,152


Traditionell              Finale    Gesamt
                 
      Gold        gef.     verl.      
Rang Name Nation St.Nr. Waschzeit Strafzeit Gesamt
1. Christian Wolf AUT 17 8 0 03:14,612 00:00 03:14,612
2. Leopold Deinhofer AUT 9 8 0 03:53,607 00:00 03:53,607
3. Ruurd van Wijhe NED 11 8 0 05:56,362 00:00 05:56,362


Veteranen              Finale    Gesamt
                 
      Gold        gef.     verl.      
Rang Name Nation St.Nr. Waschzeit Strafzeit Gesamt
1. Egon Urmann CZE 5 10 0 02:04,595 00:00 02:04,595
2. Betty Burnikl GER 18 10 0 02:30,553 00:00 02:30,553
3. Andreas Schelzig GER 19 10 0 02:45,320 00:00 02:45,320


2-er Team              Finale    Gesamt
                 
      Gold        gef.     verl.      
Rang Name Nation St.Nr. Waschzeit Strafzeit Gesamt
1. Vienna-2 0 11 9 0 03:38,458 00:00 03:38,458
2. Chicken Alaska 0 8 9 0 03:43,067 00:00 03:43,067
3. Coly Team 0 14 9 0 04:30,257 00:00 04:30,257


3-er Team              Finale    Gesamt
                 
      Gold        gef.     verl.      
Rang Name Nation St.Nr. Waschzeit Strafzeit Gesamt
1. Prauses + Franz 0 14 11 1 07:13,427 03:00 10:13,427
2. Minions 0 4 11 1 07:56,055 03:00 10:56,055
3. Wolfgang und die Holländer 0 16 11 1 09:19,749 03:00 12:19,749


 

Jugend bis 16 Jahre              Finale    Gesamt
                 
      Gold        gef.     verl.      
Rang Name Nation St.Nr. Waschzeit Strafzeit Gesamt
1. Robin Hartmann GER 2 5 0 01:58,349 00:00 01:58,349
2. Mathias Urmann CZE 1 5 0 02:36,786 00:00 02:36,786
3. Florian von Krüchten GER 3 5 0 05:32,243 00:00 05:32,243
4. Hannes Beck GER 4 1 4 02:19,165 12:00 14:19,165


Kinder bis 10 Jahre              Finale    Gesamt
                 
      Gold        gef.     verl.      
Rang Name Nation St.Nr. Waschzeit Strafzeit Gesamt
1. Matúš Kollár SVK 7 5 0 04:10,385 00:00 04:10,385
2. Henrik Beck GER 4 5 0 05:02,179 00:00 05:02,179
3. Leon Heydrich GER 5 4 1 03:48,527 03:00 06:48,527


 

Amateure              Finale    Gesamt
                 
      Gold        gef.     verl.      
Rang Name Nation St.Nr. Waschzeit Strafzeit Gesamt
1. Erik Müller GER 8 6 1 02:20,815 03:00 05:20,815
2. Jakub Kubinec SVK 12 7 0 05:28,445 00:00 05:28,445
3. Achim Traumüller GER 1 6 1 03:46,950 03:00 06:46,950


Vereinsmeister              Finale    Gesamt
                 
      Gold        gef.     verl.      
Rang Name Nation St.Nr. Waschzeit Strafzeit Gesamt
1. Betina Prien 0 10 8 0 03:28,594 00:00 03:28,594
2. Peter Grubenmann 0 1 7 1 01:06,938 03:00 04:06,938
3. Reinhard Prause 0 2 7 1 01:23,339 03:00 04:23,339