www.die-waschbaeren.at
Deutsche Meisterschaft im Goldwaschen Riedenburg 2015
http://www.die-waschbaeren.at/dm-riedenburg-01.html

© 2018 www.die-waschbaeren.at
 

Deutsche Meisterschaft im Goldwaschen Riedenburg 2015

Ergebnisse

Herren Profi

      Gold        gef.     verl.      
Rang Name Nation  St.Nr. Waschzeit Strafzeit Gesamt
1. Wolfgang Greib GER 4 11 0 01:45,3 00:00,0 01:45,3
2. Dirk Mehlhorn GER 8 11 0 01:55,8 00:00,0 01:55,8
3. Karl Postl AUT 2 11 0 01:56,0 00:00,0 01:56,0

Damen Profi

      Gold        gef.     verl.      
Rang Name Nation  St.Nr. Waschzeit Strafzeit Gesamt
1. Alessandra Santos Prause BRA 8 10 0 02:51,0 00:00,0 02:51,0
2. Claudia Bartel AUT 9 9 1 02:05,7 03:00,0 05:05,7
3. Tina Prien GER 5 9 1 04:47,5 03:00,0 07:47,5

Veteranen

      Gold        gef.     verl.      
Rang Name Nation  St.Nr. Waschzeit Strafzeit Gesamt
1. Josef Haslinger AUT 11 9 0 01:34,4 00:00,0 01:34,4
2. Hans Stützinger GER 6 9 0 01:49,8 00:00,0 01:49,8
3. Dieter Geschawitz GER 4 9 0 02:11,5 00:00,0 02:11,5

Traditionell

      Gold        gef.     verl.      
Rang Name Nation  St.Nr. Waschzeit Strafzeit Gesamt
1. Christian Wolf AUT 10 7 1 03:47,6 03:00,0 06:47,6
2. Uwe Kleinschmidt GER 8 7 1 04:45,7 03:00,0 07:45,7
3. Dirk Mehlhorn GER 15 6 2 01:57,2 06:00,0 07:57,2

2er Team

    Gold         gef.   verl.      
Rang Teamname St.Nr. Waschzeit Strafzeit Gesamt
1. Goldfinger                                                             Leopold Deinhofer, Hilde Deinhofer 10 6 0 02:19,2 00:00,0 02:19,2
2. Clever & Smart                                                             Christian Wolf, Peter Aspan 9 6 0 02:48,0 00:00,0 02:48,0
3. Baron & Baronesse                                                             Ilse Baron, Erich Baron 4 6 0 02:58,9 00:00,0 02:58,9

3er Surprise Team

    Gold         gef.   verl.      
Rang Teamname St.Nr. Waschzeit Strafzeit Gesamt
1. Maxi Santos Prause, Peter Aspan, Uwe Kleinschmidt 6 7 0 03:47,8 00:00,0 03:47,8
2. Robin Hartmann, Peter Staller, Karin Bischof 7 7 0 04:35,6 00:00,0 04:35,6
3. Josef Gugler, Anke Adolf, Frank Hartmann 2 7 0 06:16,1 00:00,0 06:16,1

Kinder

      Gold        gef.     verl.      
Rang Name Nation  St.Nr. Waschzeit Strafzeit Gesamt
1. Katarina Toms CZE 3 5 1 08:18,9 03:00,0 11:18,9
2. Klara Toms CZE 2 5 1 08:34,9 03:00,0 11:34,9
3. Leon Heydrich GER 1 2 4 03:35,7 12:00,0 15:35,7

Jugend

      Gold        gef.     verl.        
Rang Name Nation  St.Nr. Waschzeit Strafzeit Gesamt Bemerkung
1. Maximilian Santos Prause GER 13 6 0 01:29,1 00:00,0 01:29,1  
2. Florian von Krüchten GER 14 5 1 01:52,7 03:00,0 04:52,7 01:52,678
3. Robin Hartmann GER 15 5 1 01:52,7 03:00,0 04:52,7 01:52,691

Vereinsmeister

      Gold        gef.     verl.      
Rang Name Nation  St.Nr. Waschzeit Strafzeit Gesamt
1. Uwe Kleinschmidt GER 6 8 0 01:28,2 00:00,0 01:28,2
2. Karl Postl AUT 9 8 0 01:40,2 00:00,0 01:40,2
3. Peter Staller GER 14 8 0 02:01,9 00:00,0 02:01,9