Freizeit & Goldwaschverein "Die Waschbären"

WGA - World Goldpanning Assosiation

WGA World Goldpanning Assosiation

   

Mitglieder der World Goldpanning Assosiation

Competition Rules Last Version10.8.2017

Country

Representative

Contact details

Australien

   
Austria 

Christian Wolf Feuerwehrplatz 4,
2442 Schranawand, Austria,
goldwaschverein@aon.at
www.die-waschbaeren.at
Belgium

BrunoVan Eerdenbrugh (AGAB'OR) Tel:(32)-(0)80221320 
Mail: brunoau9999@yahoo.com
http://agab.be/orpaillage/indexorpaillage.html
Canada 

Gary Parker
Paul Robitaille
Email: kva@dawson.net
please cc: reservations@dawson.net
Czech Republic

Jiri Dunovsky Email: jiri.dunovsky@comap.cz
www.zlatokop.cz
Finland

Chairperson:: Esko Orava Gold Museum's Support Association Chairman
Esko Orava Mellantie 1497220 Sinettä,
Finland+358 400 323433
esko.orava@suomi24.fi
France

President:Jean Louis Pichon Email: mjlpichon@9online.fr
Germany

Frank Hartmann Email: frank.hartmann@goldsuchervereinigung.de  
www.goldsuchervereinigung.de
Great Britain

 

Malcolm Thomas – President

mariethomas1311@btinternet.com

Italy

Geraldine McCrossan Biella Goldprospectors' Association. gergoldworld@gmail.com 

Japan 

   

Netherland

 

President:: Frenk Hink Zeeltsloot 18 3993 TM Houten
ngv@goldpanning.nl
core34@hetnet.nl
www.goldpanning.nl

Norway 

Geir Langseth & Torill Langseth E-mail  g-la@online.no

New Sealand

 

Amanda Gatward-ferguson  

Poland

 

 President: Zbigniew Soja

Vice President: Norbert Makowski
 zbyszek@bbk.pl
norbert@bbk.pl
bractwo@bbk.pl
www.pbkz.bbk.pl

South Afrika

 

 Sendraa Mthukee  www.sagoldpanning.co.za
coenv@mweb.co.za 

Switzerland

 

 Christoph Kipfer
 www.goldwaschen.ch
christoph.kipfer@goldwaschen.ch

Slovakia

 

 President:František Verbich
Vice Presidents:Daniela Múčková & Peter Cengeľ

 saz@goldpanning.sk,
www.goldpanning.sk 

www.ryzovaniezlata.sk/ 

Spain 

 President:   Cesar Castaño Museo del Oro de Asturias Barrio San Nicolás
s/n33873 – Navelgas (Tineo) ASTURIAS SPAIN 
Tel. + 34 985 80 60 18
info@navelgasoro.com
info@museodeloro.es
www.navelgasoro.com

Sweden

 

 Thomas Linnarsson thomaslinnarsson@goldfederation.se
www.goldfederation.se

USA

 

 President: Rich Mason www.usgpa.us
Facebook is united states goldpanningassociation,
the 2016 competition is. www.eldorado2016.com

Goldsuchen